rxcr.net
当前位置:首页 >> 单位给员工缴纳社会保险,可不可以只交养老保险? >>

单位给员工缴纳社会保险,可不可以只交养老保险?

中华人民共和国《社会保险法》第四条规定:中华人民共和国境内的用人单位和个人依法缴纳社会保险费,有权查

1、单位不给员工交养老保险只交医疗保险是不可以的。 2、《社会保险》第十条规定:职工应当参加基本养

详情请查看视频回答

用人单位必须给员工缴纳所有的社会基本保险,不可以只缴纳养老保险。 根据《中华人民共和国劳动法》第七十

企业不能为职工只缴纳社会保险中的工伤保险。    根据《社会保险法》规定,用人单位和劳动者应当依法参

对于普通消费者和普通家庭而言,除了日常生活开支和房贷车贷以外,医疗费用也是不可忽视的经济压力。虽然随

职工社保,是国家强制险种,任何单位和个人都必须参加。对此,《劳动法》第七十二条“社会保险基金按照保险

1、单位不给员工交养老保险只交医疗保险是不可以的。 2、《社会保险》第十条规定:职工应当参加基本养

可以只交医疗保险,不交社会保险。社会保险是一种为丧失劳动能力、暂时失去劳动岗位或因健康原因造成损失的

个人交社保和公司交社保有什么区别呢?

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rxcr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com